Сегодня в Кургане проходит форум по женскому предпринимательству и лидерству

Новости Курган

Организатором выступило курганское отделение Союза женщин России

Курганское отделение Союза женщин России, которое возглавляет заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова, выступило организатором форума, основными целями которого стали обмен опытом в сфере женского предпринимательства, расширение в цифровую эпоху возможностей женщин для реализации собственных бизнес-проектов.

В Курган Елена Перминова пригласила женщин — участниц первого Евразийского женского форума, который проходил в Петербурге в 2015 году.

Среди них — Вероника Пешкова, президент Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд»; Анна Нестерова, председатель совета директоров Global Rus Trade, руководитель рабочей группы БРИКС по цифровой экономике; Людмила Щербакова, председатель совета директоров ООО «Велфарм». Они поделились своим видением перспектив женского предпринимательства и предложили ряд инициатив для реализации их в Кургане. В частности, речь шла об образовательном проекте по цифровой экономике, который можно реализовать на базе Курганского университета.

Состоялся интерактивный диалог между участниками форума и предпринимателями, слушатели познакомились с конкретными инновационными инструментами и моделями, которые помогут женщинам быть востребованными в цифровом мире.

Как напомнил заместитель губернатора — директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, в Зауралье сейчас идет первый этап объявленного губернатором Алексеем Кокориным конкурса «Лидеры Зауралья», в котором женщины-предприниматели также могут принять участие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *