В Зауралье будут судить депутата, сбившего 77-летнюю пенсионерку и двух её правнучек

ДТП произошло в Далматово Курганской области

новости Курган

«9 декабря 2017 около 17:50 обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, не принял всех возможных мер к снижению скорости и торможению перед пешеходным переходом и сбил  77-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу с двумя правнучками», — восстанавливает картину произошедшего следственные органы СКР по Курганской области.

Одна из девочек успела вовремя отскочить, вторая получила ушибы и ссадины. Женщина от полученных травм скончалась в этот же день в медицинском учреждении.

«Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщает пресс-служба ведомства, подчеркивая, что ДТП произошло из-за грубого нарушения со стороны водителя Правил дорожного движения РФ.

Таким образом, 48-летний житель Далматовского района Курганской области, депутат одной из сельских Дум района, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ — «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *