В Кургане можно заблудиться, собирая грибы

Пожилая горожанка потерялась в районе Галкинского переезда

Новости Курган

Необычная спасательная операция прошла накануне днем в районе Галкинского переезда на заболоченной местности. Женщина 1944 года рождения решила порадовать себя изысканным блюдом из шампиньонов.

— Собирать грибы она отправилась в излюбленное горожанами место. Однако кругом оказались высокие камыши, под ногами – болотистая почва, а вот грибов нигде не было. Собравшись возвращаться домой после изнурительных поисков, она поняла, что заблудилась. Не растерявшись в этой ситуации, женщина позвонила спасателям, — сообщает пресс-секретарь регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения Римма Насырова.

Прибывшая дежурная смена Поисково-спасательной службы Курганской области не сразу увидела в высоких камышах потерявшуюся старушку. Определив ее место, спасатели начали операцию по спасению. Спустившись вниз в защитных костюмах, они добрались до женщины и вывели ее в безопасное место. Убедившись в том, что она не нуждается в медицинской помощи, отправили домой.

Фото предоставлено пресс-службой УРТЗН

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *