Полпред Президента РФ начал знакомство с социально-экономическим комплексом Курганской области

курган новости

Николай Цуканов посетил ЗАО «Курганстальмост» и поликлинику в Заозёрном

Ранее мы сообщали, что в Курганскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов. Он прибыл сегодня, 18 июля. Знакомство с регионом было решено начать с визита на «Курганстальмост», сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

ЗАО «Курганстальмост» — самое крупное в России предприятие по производству строительных конструкций. Годовой объем производства по итогам прошлого года составил свыше миллиарда рублей, а изготовляемая продукция известна не только за пределами региона, но и страны – предприятие поставляло металлоконструкции для Керченского моста.

курган новости

Знакомство Николая Цуканова с регионом началось с визита на «Курганстальмост».

Николая Цуканова заинтересовали технологии, применяемые на производстве, подбор кадров и поддержка персонала. В рамках визита он осмотрел произведенные металлоконструкции и станки, а также познакомился с организованной на предприятии выставкой самых известных проектов. Также полномочный представитель главы РФ, губернатор Алексей Кокорин и генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» почтили минутой молчания память основателя завода Николая Парышева.

Затем Николай Цуканов и Алексей Кокорин оценили условия, созданные для пациентов в поликлинике Заозёрного жилого массива, сообщает пресс-служба правительства Курганской области. Строительство второй очереди поликлиники было завершено только в этом году, а до этого оно было «заморожено» многие годы. На окончание строительных работ из бюджета области было выделено 85 миллионов рублей.

курган новости

Во время осмотра полномочный представитель Президента РФ осмотрел кабинеты врачей и процедурные, оценил работу регистратуры, а также пообщался с пациентами. Николай Цуканов подчеркнул, что процесс оказания медпомощи в Курганской области организован на надлежащем уровне, невзирая на ограниченное финансирование.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *