Чтобы не сгорели: в Кургане сотрудники МЧС провели рейд по домам ветеранов

Дома и придомовые территории проверяли на соответствие нормам пожарной безопасности

 

курган новости

Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по частному жилому сектору Кургана, где живут ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области. В ходе рейда дома и придомовые территории были проверены на соответствие нормам пожарной безопасности, а для жильцов провели инструктаж.

В рейде участвовали сотрудники первого отряда федеральной противопожарной службы Курганской области и представители совета ветеранов.

Люди пожилого возраста часто забывают о правилах пожарной безопасности. Систематически беседуя с ними, сотрудники МЧС напоминают им о необходимости постоянного наблюдения за состоянием электросети и печи, правилах обращения с электроприборами и действиях, которые нужно предпринимать при пожаре.

курган новости

У пенсионеров в домах  были обнаружены неисправности проводки, отсутствие или несоответствие регламентируемым размерам предтопочного листа в банях, а также другие нарушения. Устранят их ветераны в ближайшее время при помощи организаций, проводящих рейд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *