«Тобол» выиграл первый матч под руководством Мостовских

Курганская футбольная команда в дебютном для своего нового наставника матче одержала выездную победу

Новости Курган

В минувшую субботу, 18 августа, «Тобол» в гостях в рамках первенства России по футболу (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») провел матч в Тобольске. Соперником нашей команды был местный «Тобол». Соперничество этих команд уже не первый год носит принципиальный характер. На этот раз в дерби победили курганцы — 2:0.

Этот матч стал первым для «Тобола» под руководством Евгения Мостовских, который недавно сменил на посту главного тренера многолетнего наставника команды Евгения Шурко. Дебют получился удачным. Счет в игре на 20-й минуте открыл Сергей Циплухин, сыгравший на острие атаки. Ассистировал ему располагавшийся «под ним» в нападении Руслан Шамсимулюков.

В концовке встречи Никита Горюнов с передачи Егора Южакова упрочил преимущество зауральцев. Отметим, что оба футболиста по ходу поединка вышли на замену. Хозяева поля так и не смогли распечатать ворота Валерия Волосова, и «Тобол» выиграл «всухую». Это лишь третий матч команды «на ноль» в текущем первенстве.

Набрав три очка, «Тобол» впервые в сезоне поднялся на 7-е место. С учетом технической победы над «Шахтером» в предыдущем туре для «Тобола» матч в Тобольске стал вторым выигранным поединком подряд. В 2018 году курганцы дважды кряду еще не побеждали.

До окончания турнира «Тоболу» осталось провести три игры. Ближайшая из них состоится 2 сентября в Кургане против аутсайдера – «Уральца НТ» из Нижнего Тагила.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *