МЧС выявило около 300 нарушений требований пожбезопасности в школах

Почти все устранены: зауральские школы приняты комиссией

Пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области подвела итоги проверок школ Зауралья: «По состоянию на 29 августа сотрудниками государственного пожарного надзора в составе межведомственных комиссий по приему школ к началу учебного года проверены и приняты все 514 объектов». Несмотря на то, что в ходе плановых и внеплановых проверок, прошедших в школах в преддверии нового учебного года, было выявлено 289 нарушений требований пожарной безопасности.

В их числе: неправильная организация эвакуационных путей, отсутствие источников противопожарного водоснабжения или первичных средств пожаротушения, неисправность автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения.

«Благодаря своевременно предпринятым действиям основная масса влияющих на безопасность детей нарушений уже устранена», — сообщает пресс-центр ведомства, отмечая что лица, допустившие нарушения, привлечены к к административной ответственности.

Пока дети были на каникулах, спасатели провели более 400 практических тренировок по эвакуации при пожаре, сотни пожарно-тактических учений по действиям в случае возникновения возгорания, противопожарных инструктажей, совещаний с руководителями — итого более 2 000 профилактических мероприятий.

Зауральские школы готовы к новому учебному году. 1 сентября во всех школах будет организовано дежурство сотрудников МЧС России. А с 3 по 15 сентября они проведут открытые уроки по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с практической отработкой действий педагогов и учащихся при возникновении пожара.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *