В первую неделю сентября на дороги Кургана выведут максимальное число госавтоинспекторов

В городе стартует операция «Внимание – дети!»

Новости Курган

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения ДТП с участием юных участников дорожного движения с 1 по 7 сентября в Кургане пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

«После долгих каникул внимательность детей снижена, в силу возраста они не могут быстро адаптироваться к интенсивному движению в городе. Поэтому в первую неделю учебного года будет задействовано максимальное количество сотрудников госавтоинспекции, которые будут нести службу на пешеходных переходах вблизи школ», — рассказали в отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Кургану.

Отметим, в течение лета было выявлено 207 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, в 107 случаях дети являлись пешеходами. Более 400 нарушений правил при перевозки детей в автотранспорте.

Произошло 19 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 3 ребенка погибли и 18 получили ранения различной степени тяжести.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *