Тепло в квартирах зауральцев появится 1 октября

 На подготовку к зиме потрачено 716 млн рублей из областного бюджета

курган новости

Заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков провел пресс-конференцию для курганских журналистов, посвященную подготовке к отопительному сезону. Он отметил, что подготовка началась сразу после окончания очередного отопительного сезона. Отремонтированы и реконструированы 69 котельных, 30 км тепловых сетей, 44 км водопроводных и шесть километров канализационных сетей. По состоянию на 3 сентября готовность жилищного фонда к отопительному сезону составляет 85%, объектов социальной сферы – 90%.

Объем финансовой помощи из областного бюджета муниципальным образованиям, предназначенной для подготовки к отопительному сезону, составляет в этом году 716 млн рублей. Сейчас уже выплачено 600 млн рублей – 82 %.

Говоря о нормативных запасах топлива, Роман Ванюков сообщил, что по мазуту – 103%; по углю – 73%. Отвечая на вопрос о начале отопительного сезона, руководитель отметил, что многое зависит от погодных условий, среднесуточной температуры. Но традиционно в Зауралье – это 15 сентября для объектов социальной сферы и 1 октября для жилищного фонда. Роман Ванюков подчеркнул, что подготовка к отопительному сезону в соответствии с указом губернатора области идет в штатном режиме: «Никаких опасений нет». В ближайшие полторы недели все работы по подготовке к зиме должны быть завершены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: