Курганцы недовольны работой жилинспекции

В прокуратуру поступили многочисленные жалобы, должностные лица привлечены к ответственности

курган новости

В жилинспекцию поступают жалобы горожан на бездействие коммунальщиков, а в прокуратуру — на бездействие самой жилинспекции.

«В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу непринятия Государственной жилищной инспекцией мер по фактам нарушений управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК прокуратурой области проведена проверка», — сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Нарушения действительно есть: «Зачастую инспекцией не дается оценка всем доводам заявителей, изложенным в обращениях, необходимые меры к устранению выявленных нарушений не принимаются».

Нет должного контроля за исполнением выданных предписаний. Имеют место факты необоснованного разъяснения заявителям гражданского законодательства и права на обращение в суд вместо необходимой оценки действий управляющих организаций.

«Как следствие, начальнику ГЖИ внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *