Курганцы вышли на зарядку и пробежали кросс

В спортивном празднике участвовали целыми семьями

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха с утра было многолюдно — сюда курганцы пришли, чтобы поучаствовать в спортивных событиях: ежегодном Всероссийском дне бега «Кросс Наций» и «На зарядку становись!» в рамках  Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».

Перед забегом  собравшиеся  вместе с известными зауральскими спортсменами и учениками спортивных школ  выполнили разминку под энергичную музыку.  Старт соревнованиям дал первый заместитель Губернатора — директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин :

-Несмотря на свои домашние заботы и дела, в этот погожий день вы пришли сюда,  чтобы поучаствовать во всероссийских массовых соревнованиях «Кросс Наций». Особенно приятно видеть в первых рядах наше молодое поколение, которое тоже присоединилось к этому спортивному празднику. Они побегут первыми. Всероссийские массовые соревнования по легкой атлетике «Кросс Наций» в городе Кургане объявляю открытыми.

Спортивных успехов участникам акций пожелал и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев:

— С вами выйдут на старт прославленные и именитые спортсмены, но для них будут профессиональные дистанции. А для всех желающих – массовый забег на 1 км. Первыми откроют старт юные зауральцы, надеюсь, в будущем – чемпионы, которые будут прославлять Курганскую область и нашу страну.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие около полутора тысяч зауральцев. Первыми бегут малыши, затем начинаются соревнования среди подростков и взрослых.

Организаторами массового забега выступают – Министерство спорта РФ, Управление спортивных мероприятий, Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъектов, в Курганской области – это Управление по физической культуре, спорту и туризму региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *