Порча с доставкой на дом: в Кургане будут судить колдунью-рецидивистку

Женщина ходила по квартирам и обворовывала доверчивых хозяек

курган новости

Прокуратура города Кургана направила в городской суд уголовное дело в отношении местной жительницы.

Женщина обвиняется в кражах, совершенных с незаконным проникновением в жилище. При этом ущерб оценен как значительный.

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2018 года обвиняемая обманным путем входила в квартиры домов, расположенных на ул. Дзержинского в Кургане, где сообщала хозяйкам, что на них наложена порча.

Две женщили поверили мошеннице и согласились на обряд снятия, впустив незнакомку в кухню.

Последняя просила передать ей золотые украшения и деньги для проведения обряда. Заворачивала их в в платок или наволочку и, когда хозяйки отвлекались, незаметно доставала имущество из свертка.

«Таким образом ею были совершены 2 кражи на сумму свыше 16 тысяч рублей. Ранее обвиняемая уже была судима за аналогичные преступления, но отбыв наказание, взялась за старое», — сообщили в пресс-службе городского надзорного ведомства, отметив, что в этот раз обвиняемая свою вину признала частично.

В случае если суд признает ее виновной, женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет за каждое преступление.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *