Первую рабочую поездку Вадим Шумков совершит в родной Варгашинский район

курган новости

Состоялась процедура официального представления нового главы Зауралья

Полпред Президента РФ Николай Цуканов зачитал указ Владимира Путина о досрочном прекращении полномочий Алексея Кокорина и назначении врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

«Когда приходит новый руководитель, всегда есть возможность для обновления», — отметил он, добавив, что Шумков продолжит реализацию начатого: «Преемственность должна преобладать, любые программы должны быть доведены до конца».

Полпред познакомил собравшихся с биографией нового главы региона: «Вадим Михайлович родом из села Шастово Варгашнского района, знает малую родину. Как говорят, где родился, там и пригодился». Он подчеркнул, что его опыт работы в Тюмени — огромное подспорье для нашего региона и дал слово ушедшему в отставку Кокорину.

«Вадим Михайлович, убежден, что ваши опыт, энергия, молодость позволят оправдать доверие Президента, — обратился экс-губернатор к преемнику. — В зале присутствуют настоящие патриоты Зауралья, они вас поддержат».

курган новости

Слова благодарности за годы работы, сказанные на прощание Кокориным, зал принимал стоя, под громкие и продолжительные аплодисменты.

Шумков же выразил надежду на помощь собравшихся: «Один в поле не воин», — резюмировал он и сообщил, что первую рабочую поездку совершит в родной Варгашинский район, где жили больше 10 поколений его предков.

Он сразу дал понять, что не любит интриг, уважает искренность и прямоту. Оценку положению дел в области даст после ознакомления с делами.

«Знаю, что здесь живут сильные духом и умные люди, которым по плечу любые задачи. Прошу поддержать меня в сложном деле по возрождению области».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *