«Зауралье» неудачно завершило выездную серию

Курганская команда в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2018/2019 проиграла три матча подряд

Гостевая серия "Зауралья" в Тюмени против местного «Рубина».

«Зауралье» завершило свою вторую в текущем сезоне серию выездных матчей. Ее курганцы открыли победой над действующим чемпионом Лиги, питерским «Динамо» (2:1 ОТ), но, к сожалению, в остальных трех матчах уступили. Отметим, что соперники во всех случаях были серьезными.

Сначала за своих земляков зауральцам отомстил «СКА-Нева» – финалист плей-офф предыдущего сезона ВХЛ. Дружина из Северной Столицы уверенно обыгрывала подопечных Альберта Логинова со счетом 4:0, и лишь в третьем периоде курганцы сумели забросить дважды и сократить счет – 2:4.

В следующем матче «Зауралье» было близко к успеху, но, обыгрывая в Ханты-Мансийске местную «Югру», позволило хозяевам сравнять счет и вырвать победу в овертайме – 1:2. Отметим, что еще в прошлом сезоне «Югра» выступала в сильнейшем клубном турнире Европы – Континентальной хоккейной лиге.

Завершали гостевую серию курганцы в Тюмени принципиальным поединком против местного «Рубина». «Зауралье» по ходу встречи выигрывало 2:0 и 3:2, но хозяева за полторы минуты до окончания третьего периода перевели игру в овертайм, где забросили победную шайбу – 4:3.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова.

Теперь впереди у нашей команды 6 (!) домашних матчей подряд. Ближайший их них состоится 12 октября против ХК «Тамбов» (Тамбов). Затем соперниками подопечных Логинова станут ХК «Саров» (Саров), ХК «Рязань» (Рязань), «Буран» (Воронеж), «Горняк» (Учалы) и «Южный Урал» (Орск).