Двоих сотрудников курганского УФСИН будут судить за хранение наркотиков

Очередное ЧП в службе исполнения наказаний Зауралья

Новости Курган

В Зауралье за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере, предстанут перед судом двое сотрудников УФСИН России по Курганской области.

По версии следствия, в конце августа 2018 года один из обвиняемых вышел в Интернет со своего мобильного и купил наркотики. За дозой он поехал на машине вместе с сослуживцем. Закладка с зельем ждала его в лесу на территории Кетовского района, где мужчина отыскал её и подобрал. Ещё одну закладку взял второй обвиняемый для личного потребления. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области задержали мужчин, у них были изъяты два полиэтиленовых пакетика с наркотическим средством.

По результатам проведенной УФСИН России по Курганской области служебной проверки сотрудники уволены в связи с проступком, несовместимым с требованиями, предъявляемыми к сотруднику уголовно-исполнительной системы.

Уголовные дела раскрыл Следственный отдел по городу Кургану следственного управления СКР по Курганской области. Дела с утверждёнными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Напомним, что это не первое ЧП в региональном Управлении федеральной службы исполнения наказаний. Буквально на днях был осуждён за взятки бывший старший инженер группы капитального строительства УФСИН по Курганской области Дмитрий Шумилов, в этом же и других коррупционных преступлениях обвиняется его бывший начальник Ильгиз Ильясов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *