Курганец доплыл до двух «зональных» наград

Курганский спортсмен Даниил Юсупов выиграл «золото» и «серебро» первенства Уральского федерального округа по плаванию

Новости Курган

Окружные баталии лучших пловцов УФО проходили с 16 по 19 октября в Сургуте. В рамках зональных чемпионата и первенства соперничали более двухсот спортсменов. Семеро из них представляли Курганскую область. Только одному нашему земляку удалось завоевать медаль. Это сделал Даниил Юсупов, причем дважды.

Юсупов выступал в группе юношей 15-16 лет в своем коронном виде – брассе. На дистанции 100 метров, где стартовали 15 участников, курганец показал лучший результат и выиграл «золото». Уже будучи кандидатом в мастера спорта по плаванию, он в очередной раз выполнил этот норматив.

Свою вторую на турнире медаль Юсупов завоевал в плавании на 50 м. В этом виде он выиграл «бронзу». Среди 16-ти участников наш земляк показал третье время, уступив победителю 0,18, а серебряному призеру – 0,15 секунд.

По итогам прошедших зональных турниров будет проведен отбор спортсменов для участия в ближайших чемпионате и первенстве России по плаванию. Удачное выступление Даниила Юсупова дает ему все шансы попасть в число участников всероссийских состязаний.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"