Врио губернатора вручил зауральским огнеборцам ключи от новых пожарных машин

Новости Курган

Вадим Шумков: «Уверен, что с таким приобретением наш регион станет ещё сильнее и безопаснее»

Врио Губернатора Вадим Шумков сегодня, 23 октября, на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования вручил зауральским огнеборцам ключи от двенадцати новых спецмашин.

Читайте также
22 октября 2018
Купленная техника обеспечит безопасность 65 тысяч зауральцев

— Это событие знаковое для нас. Мы берем машины у родного завода для родной Курганской области. Я уверен, что с таким приобретением наш регион станет еще сильнее и безопаснее. Отдельную благодарность выражаю ПАО «Сбербанк России», автомобили приобретены в лизинг. Ведь это дорогостоящие покупки, и для того, чтобы все прошло безболезненно для бюджета, «Сбербанк» подставил свое финансовое плечо. Спасибо и коллективу завода, который изготовил машины. Полагаю, что это не последняя партия, будем программу продолжать, предприятие будет жить, — подчеркнул Вадим Шумков.

Современная техника отправится в пожарные части Альменевского, Звериноголовского, Каргапольского, Мокроусовского, Сафакулевского и Частоозерского районов. Посты муниципальной пожарной охраны Обутковского, Иковского, Окуневского, Чистопрудненского и Ягодинского сельских советов также получат автомобили. Кроме того, поисково-спасательную службу Курганской области также ждет пополнение – современный аварийно-спасательный автомобиль для выездов водолазных групп. Всего же, благодаря новой технике от огня будут защищены 190 населенных пунктов, в которых живет более 65 тысяч зауральцев.

Как отмечают специалисты, ёмкость автоцистерн в новых пожарных автомобилях достигает 8 тонн – это в четыре раза больше, чем прежде. Кроме того, новым автомобилям не страшно бездорожье. В Альменевском, Сафакулевском и Звериноголовском районах для современных больших автомобилей построили новые пожарные депо.

Такое серьезное обновление парка пожарных машин – первое в нашем регионе за последние несколько лет, уточняет пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *