Врио губернатора Зауралья налаживает контакты с банковским сектором

Вадим Шумков: «Готов к конструктивному сотрудничеству»

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков обсудил перспективы сотрудничества с председателем Уральского банка ПАО Сбербанк Владимиром Черкашиным. Их рабочая встреча прошла сегодня, 23 октября, в правительстве региона. Участие в беседе также принял управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

В разговоре с Вадимом Шумковым Владимир Черкашин отметил, что Сбербанк является одним из крупнейших налогоплательщиков Зауралья. В Курганской области услуги населению и юридическим лицам оказывают 200 офисов и 1300 сотрудников финансово-кредитной организации. Помимо этого, Сбербанк выдает займы для реализации инвестиционных проектов на территории Курганской области, выступает партнером в ряде проектов и благотворительных акций образовательных учреждений, учреждений культуры и других организаций социальной сферы.

Врио губернатора и председатель Уральского банка Сбербанк в рамках встречи обсудили вопросы взаимодействия в социально-экономической сфере в целях развития Зауралья. Вадим Шумков отметил, что готов к конструктивному сотрудничеству, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото с сайта правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *