В Зауралье взыскано около 50 млн рублей задолженности по «коммуналке»

Оставшимся должникам рассказали о последствиях: самые злостные могут лишиться квартиры

Новости Курган

Жители Курганской области копят долги по оплате коммунальных услуг. В этом году в УФССП России по Курганской области было возбуждено 18 706 исполнительных производств, чуть более половины — 10 731 — окончено и прекращено. С должников судебные приставы взыскали около 50 млн рублей, из них только 13 млн погашены в добровольный срок

«Большая часть средств для погашения задолженности, а это 70%, поступила в результате обращения взыскания на заработную плату (иные доходы), расчетные счета должников, 798 тыс. руб. получено от реализации имущества», — сообщает пресс-служба ведомства, отмечая, что на исполнении осталось еще 7 923 производства.

Средняя сумма задолженности потребителей коммунальных услуг — 15 тыс. рублей.

УФССП России по Курганской области предупреждает неплательщиков: если не будут предприняты шаги по погашению долга, ситуация будет усугубляться.

«Вам придется заплатить исполнительский сбор, вы можете лишиться имущества, у вас арестуют счета, вам поставят заглушки, чтобы вы не могли пользоваться коммунальными благами, иными словами — отключат газ, свет, тепло и воду. А если сумма накопится достаточно крупная, то будет принята исключительная мера — переселение в более дешевое жилье и реализация квартиры для погашения долга».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *