За выходные при пожарах в Зауралье погибли трое мужчин

Трагедии произошли в Шадринске, Притобольном и Сафакулевском районах

курган новости пожар

За минувшие выходные в области произошло три пожара в жилых помещениях, повлекшие гибель трех человек. Так, 10 ноября в Кетовский межрайонный следственный отдел поступило сообщение по факту обнаружения тела мужчины 1967 года рождения после тушения пожара в жилом доме в селе Нижнеберезово Притобольного района. Предварительной причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Возгорание было обнаружено соседями, которые вызвали пожарно-спасательную службу.

Еще два пожара произошли на следующий день в Шадринске и селе Боровичи Сафакулевского района, где погибли двое мужчин. На места происшествий выезжали следственно-оперативные группы. Следственными органами СКР по Курганской области по данным фактам проводятся доследственные проверки, в ходе которых по результатам назначенных пожаро-технических экспертиз будут установлены причины возгорания и все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Ведомство вновь напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *