В Кургане осуждён педофил-велосипедист

Извращенец отправится в колонию на пять лет и один месяц

Новости Курган педофил-велосипедист

Курганский городской суд вынес приговор 41-летнему жителю областного центра. Он обвинялся в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и кража. Доказательства, собранные следователями СКР по Курганской области, признаны судом достаточными.

Следствие и суд установили, что преступления произошли днём 3 апреля. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл на первый этаж в подъезд одного из домов в 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива Кургана. Там он продемонстрировал свои половые органы девочке 2010 года рождения, тем самым совершив иные действия сексуального характера, используя беспомощное состояние потерпевшей. Противоправные действия мужчины зафиксировали камеры видеонаблюдения, размещённые в подъезде дома.

Кроме того, на лестничной площадке третьего этажа мужчина, повредив замок фиксирующего троса, похитил велосипед, причинив его владельцу материальный ущерб.

Это преступление вызвало повышенный общественный резонанс в Кургане. Злоумышленник был задержан по горячим следам следственными органами СКР по Курганской области во взаимодействии с сотрудниками полиции и отправлен под арест.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу следователем осуществлен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, назначено и проведено 10 различного рода экспертиз и исследований, в том числе комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой обвиняемый признан вменяемым.

Приговором Курганского городского суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на год, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *