В курганской гимназии из-за пневмонии один класс закрыт на карантин

В Роспотребнадзоре уверяют: поводов для паники нет

курган новости

В социальных сетях появилась информация о том, что из-за вспышки пневмонии курганская гимназия №19 находится на грани закрытия. В региональном управлении Роспотребнадзора прокомментировали ситуацию и заверили, что поводов для паники нет.

По словам пресс-секретаря ведомства Светланы Хомко, ни о какой вспышке пневмонии речи не идет. На данный момент зарегистрированы четыре случая. Один класс закрыт на карантин, но для закрытия всей гимназии оснований нет.

Она отметила, что все необходимые мероприятия специалисты Роспотребнадзора провели вовремя, в том числе, дезинфекцию.

Администрация школы также принимает все меры для того, чтобы не допустить роста заболеваемости. В частности, действуют утренние «фильтры», детей с признаками заболевания отправляют домой.

По информации ведомства в основном у пациентов сейчас регистрируется респираторная вирусная инфекция. Это сезонная заболеваемость и она будет расти. Поэтому горожанам еще раз напоминают о необходимости превентивных мер. В частности, при первых признаках заболевания рекомендуется обращаться к врачу, соблюдать гигиену, особенно, гигиену рук, проветривать помещения.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно звонить в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по многоканальному телефону: 8-800-100-45-04 (бесплатно), либо по телефонам: 46-48-22, 46-12-52. Кроме того, проконсультироваться можно в областном Центре гигиены и эпидемиологии по телефону: (3522) 24-11-59.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *