Зауральцы накопили многомиллионный долг за услуги ЖКХ

С жителей Кетовского района судебные приставы взыскивают 28 млн рублей

Новости Курган долг за услуги ЖКХ

«На этой неделе за услуги ЖКХ мы взыскали на 5 млн больше, чем за предыдущие две недели», — проинформировала главный судебный пристав Зауралья Ирина Уварова.

На днях она побывала в Кетовском районе, где прошло рабочее совещание главы муниципального образования Владимира Архипова и представителей теплоснабжающих организаций и управкомпаний.

В этом году в Кетовском районе отопительный сезон стартовал вовремя. В некоторых сельских советах появились новые котельные, однако вместе с этим растут долги сельчан за услуги ЖКХ. Задолженность жителей Кетовского района составляет 28 миллионов рублей.

«За 10 месяцев этого года на принудительном исполнении у кетовских судебных приставов находилось 3 324 исполнительных производства. Это в два раза больше, чем в прошлом году. С должников уже взыскано 24,5 млн руб. Почти 8 млн перечислено в пользу ТЭК. При этом у 39 неплательщиков арестовано имущество. 322 должникам временно ограничен выезд из страны. За невыполнение требований судебного пристава-исполнителя 3 человека привлечены к административной ответственности», — поделилась статистикой Ирина Лазаревна, отметив, что рост задолженности по ЖКХ — тенденция всего региона.

«Наша задача – призвать зауральцев не копить долг и вовремя оплачивать коммунальные платежи, — подвели итог собравшиеся. Рейды судебных приставов вместе с представителями ресурсоснабжающих организаций будут проходить регулярно, — отметила пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *