В Кургане пройдет конкурс «Зауральские россыпи»

Арт-Арена-2018

В нем примут участие исполнители народной песни из 10 районов Курганской области

В Кургане 6 декабря пройдет V региональный конкурс исполнителей народной песни «Зауральские россыпи» имени Г. И. Иванова-Балина. Учредитель конкурса — Управление культуры Курганской области, организатор конкурса – Курганский областной колледж культуры.

Конкурс проводится в целях укрепления, сохранения, развития традиционной народной культуры, расширения культурного сотрудничества, установления контактов между творческими коллективами и отдельными исполнителями. Участвовать в нем могут исполнители от 5 до 30 лет.

В конкурсе принимают участие учащиеся и студенты образовательных учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования в сфере культуры. Те, что станут лауреатами старших возрастных групп, смогут претендовать на соискание областной стипендии Управления культуры Курганской области «Юные дарования Зауралья», а также могут быть рекомендованы для присуждения премий для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В «Зауральских россыпях» примут участие исполнители народной песни из 10 районов Курганской области, а также городов Кургана и Шадринска.

Открытие конкурса состоится 6 декабря в 10 часов в здании Курганского областного колледжа культуры (ул. Победы, 10).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *