«Юниор» одержал долгожданную победу

Курганская команда в рамках первенства ВХЛ добыла три очка в Набережных Челнах

Новости Курган Курганская команда в рамках первенства ВХЛ

«Юниор» наконец-то прервал свою серию поражений, которая достигла шести матчей. В них курганцы не набрали ни одного очка. Долгожданное событие для зауральской команды состоялось в Набережных Челнах, где она 8 и 9 декабря встречалась с местными «Челнами».

«Юниор» уже в первом периоде благодаря дублю Дмитрия Среднева повел 2:0. Хозяева до перерыва в большинстве один гол отквитали, но уже на 52-й секунде второго временного отрезка матча Алексей Сгибнев довел счет до 3:1.

Удержать такое преимущество гостям не удалось. «Челны» вернули стартовое равенство на табло за несколько минут до окончания третьего периода – 3:3. Выявлять победителя в итоге пришлось в овертайме. Он сложился удачно для «Юниора: уже на 51-й секунде Григорий Егоров забросил победную шайбу – 4:3.

На следующий день команды встретились снова. «Юниор» был близок ко второй победе подряд, но на этот раз больше повезло хозяевам льда. Они выиграли с таким же счетом 4:3, но в серии послематчевых буллитов.

«Юниор» дважды выходил вперед (голы на счету Григория Егорова и Арсения Ващука), но «Челны» не только отыгрались, но и вышли вперед. Однако, гости за три минуты до окончания третьего периода восстановили равновесие точным броском Евгения Кириллова – 3:3. В овертайме голов не было, и за бонусное очко команды сразились в серии буллитов. В ней соперникам пришлось выполнить по 12 (!) попыток. Лишь три из них оказались успешными. К сожалению, точнее данный элемент выполнили хозяева.

Два следующих матча «Юниор» проведет в Чебоксарах с местной одноименной дружиной. Игры состоятся 12 и 13 декабря. Пока курганцы занимают 7-е место в турнире.