Зауральцы должны за услуги ЖКХ больше 115 млн рублей

В рейдах по взысканию средств участвуют почти 500 приставов

курган новости долг по ЖКХ

В Зауралье продолжаются рейды по взысканию задолженности по жилищно-коммунальным платежам.

«Сейчас на исполнении у судебных приставов находится больше 7 тысяч исполнительных производств этой категории на сумму больше 115 млн рублей», — сообщила пресс-служба УФССП по Курганской области.

Почти половину этой суммы приставы могут взыскать с должников за счет удержания из заработной платы: соответствующие документы уже направлены в организации по месту работы неплательщиков.

С остальными продолжат работу.

В ходе рейдов сотрудники управления уже установили источники доходов 183 должников, 193 человека получили требования об исполнении решения судов.

В рамках 31 исполнительного производства арестовано имущество. Некоторым неплательщикам вручены предупреждения об уголовной ответственности (ст. 315 УК РФ).

В рейдах по взысканию средств приняли участие почти две сотни судебных приставов-исполнителей, 255 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и 37 дознавателей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *