12 декабря 1974 было принято решение о строительстве Шадринского молочно-консервного комбината

курган новости молоко

А с его открытием в 1978 году начался новый виток в развитии молочной промышленности Зауралья

Почти сразу комбинат стал основным поставщиком молочных продуктов в Курганской области.

В своё время по объемам производства молочных консервов комбинат был лидером среди российских производителей и экспортеров стерилизованного молока в жестяной банке, имел высокий рейтинг среди предприятий пищевой промышленности УрФО и промышленных предприятий Курганской области.

Предприятие было популярно как производитель, помимо молочных консервов, цельномолочной продукции со стабильно высоким качеством и своим особенным вкусом. Красноречивым доказательством рыночной конкурентоспособности комбината стали многочисленные награды отечественных и международных выставок.

В сентябре 2004 года комбинат вошел в состав Компании «Юнимилк». С апреля 2008 года «Шадринский молочно-консервный комбинат» реорганизован в филиал «Молочный Комбинат «Шадринский» в порядке присоединения к ОАО «Компания ЮНИМИЛК». Войдя в состав ГК Danon в июне 2010-го года, Шадринский молочный комбинат становится одним из значимых для группы компаний предприятий. Ежедневно перерабатывается порядка 300 тонн молока, а это 210-250 тонн готовой продукции в сутки.

На комбинате трудятся 340 человек. Все оборудование интегрировано в общую автоматизированную систему управления технологическими процессами. Сегодня МК «Шадринский» имеет более сорока поставщиков сырья и выпускает 55 видов продукции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *