«Зауралье» опять победило и снова забросило в большинстве

Курганская команда удачно провела серию выездных матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги

Игра «Зауралье» - ЦКС ВВС(Самара)

«Зауралье» вчера, 19 декабря, одержало третью подряд гостевую победу в регулярном сезоне чемпионата ВХЛ — «Кубке Шелкового пути». Подопечные Альберта Логинова в овертайме обыграли своего соседа по турнирной таблице — новокузнецкий «Металлург».

По ходу встречи хозяева льда дважды выходили вперед, но в обоих случаях «Зауралье» выравнивало положение дел. Дубль оформил один из лучших защитников-снайперов текущего чемпионата Евгений Сулимов. Причем первую шайбу он забросил в большинстве, продлив тем самым серию своей команды: курганцы реализовали «лишнего» уже в восьмом матче кряду. Всего в этих играх «Зауралье» организовало в большинстве 15 голов, а в равных составах — всего 9.

Счет 2:2 продержался до окончания третьего периода, а в овертайме удача улыбнулась курганцам: на исходе четвертой дополнительной минуты в ворота «Металлурга» был назначен буллит, который реализовал Денис Сандер. 3:2 — победа «Зауралья».

Таким образом, курганская команда завершила выездную серию со стопроцентным показателем: 6 очков из 6-ти возможных. Команда занимает 6-е место в таблице и следующие 4 мачта проведет в Кургане.