-11°CКурган
Четверг, 5 марта 2026 г.

710 детей из 26 районов Курганской области посетили губернаторскую елку в столице Зауралья

Действующий глава региона Вадим Шумков поздравил ребят с наступающим Новым годом
21.12.2018 в 15:11
710 детей из 26 районов Курганской области посетили губернаторскую елку в столице Зауралья

Действующий глава региона Вадим Шумков поздравил ребят с наступающим Новым годом

 

21 декабря во Дворце культуры машиностроителей в Кургане на традиционную губернаторскую ёлку собрались 710 мальчишек и девчонок от 7 до 14 лет со всех районов Курганской области.

Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети военнослужащих, погибших в «горячих точках», победители областного конкурса творческих работ, посвященных безопасности дорожного движения, победители областных олимпиад.

Действующий глава региона Вадим Шумков, впервые открывающий губернаторскую елку в Зауралье, тепло поздравил ребят с наступающим Новым Годом.

«Очень хочется, чтобы этот Новый год запомнился вам особо, – обратился к подрастающему поколению Вадим Михайлович. – Верю, что в Курганской области начнется новая жизнь! Каждый год мы вместе будем делать нашу область богаче и красивее, потому что она – самая лучшая».

Смотреть фоторепортаж Александра Алпаткина

Ребята совершили захватывающее путешествие по «Новогодней галактике» – это волшебное театральное представление подготовили для юных зауральцев артисты Дворца. Лазерное шоу и космическое путешествие на елке, превращающейся в звездолет, надолго запомнятся участникам праздника.

Каждый ребенок получил сладкий подарок с вдохновляющим пожеланием от действующего главы Зауралья.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.