Девять курганцев стали лауреатами городской молодежной премии

Новости Курган пермия

За все годы премии удостоились 63 курганца

21 декабря в городской администрации состоялась торжественная церемония – награждались лауреаты городской молодежной премии и премии «Талант. Творчество. Поиск» для учащихся системы дополнительного образования.

Ежегодное проведение этих конкурсов при поддержке главы города Кургана и администрации города Кургана стало доброй традицией.

Организаторы – Департамент социальной политики администрации города Кургана и Дворец детского (юношеского) творчества.

Конкурс на присвоение звания лауреата городской молодежной премии проводится уже в восьмой раз. За все годы премии удостоились 63 курганца. В этом году заявки на конкурс подали 29 претендентов.

В номинации «За достижения в учебно-исследовательской и научной деятельности» лауреатами признаны Анастасия Белова, Ольга Брызгалова и Екатерина Мусихина.

Анастасия Белова – студентка Курганского государственного университета, лауреат XVI Всероссийской научной конференции, дважды призер регионального конкурса на лучшую научную работу.

Ольга Брызгалова, магистрантка Курганского государственного университета, реализовала проект III Профессионального форума «Инновационные подходы к работе с молодежью», в 2017-2018 году получала стипендию Правительства Российской Федерации за научные достижения.

новости кургана

Результаты исследований аспирантки Курганского государственного университета Екатерины Мусихиной уже с успехом используют в своей работе врачи – эндокринологи, диетологи, гастроэнтерологи.

Лауреатами в номинации «За вклад в социально-значимую и общественную деятельность» стали Шамиль Альжубаев, Екатерина Глоба, Анастасия Костина и Михаил Першин.

Шамиль Альжубаев, заместитель руководителя регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, учится в Курганском государственном университете, активно занимается общественной деятельностью, участвует в развитии аварийно-спасательного дела нашей страны. Награжден медалью Российского союза спасателей «Во имя спасения».

Студентка Уральского государственного педагогического университета Екатерина Глоба – победитель городского конкурса «Лидер XXI – 2018», областного конкурса «Лидеры нового поколения – 2018», организатор многочисленных мероприятий.

Анастасия Костина, специалист по работе с молодежью первичной профсоюзной организации Курганской государственной сельскохозяйственной академии, и Михаил Першин, сотрудник Детско-юношеского центра, активно участвуют в развитии добровольчества в нашем регионе. Оба награждены памятной медалью и грамотой Президента России за вклад в подготовку и проведение 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году.

В 2017 году в конкурсе появилась новая номинация «За достижения в профессиональной деятельности». Лауреатами здесь стали Эльмира Рамазанова и Айгерим Уакпаева. Эльмира – тренер-преподаватель по каратэ Центра детского творчества «Аэлита», ее воспитанники постоянно одерживают победы на соревнованиях, от городских до всероссийских. Айгерим – специалист Курганского дома молодежи, руководит волонтерским отрядом по пропаганде здорового образа жизни городского центра волонтеров «Инициатива».

«Ваши фамилии и достижения будут записаны в историю Кургана», – сказал глава города Сергей Руденко, поздравляя победителей конкурса и торжественно вручая им дипломы и цветы.

Фото пресс-службы администрации Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *