Сегодня чуть не замёрзла Курганская сельхозакадемия

ЧП на сетях теплоснабжения микрорайона в 30-градусный мороз было ликвидировано после вмешательства прокуратуры

курган новости

Сегодня в результате неисправности задвижки на газопроводе в 9 часов 45 минут была приостановлена работа котельной Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева.

От неё запитаны семь многоквартирных домов в микрорайоне КГСХА, Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Лесниковский лицей и иные учреждения.

Для предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации на место аварии выехали прокурор района, ремонтные бригады газовой службы, представители ГУ МЧС России по Курганской области и администрации Кетовского района.

Благодаря оперативно принятым мерам газоснабжение восстановлено в полном объёме, социальные и жилые объекты обеспечены теплом.

Причиной возникшей неисправности послужила ненадлежащая эксплуатация и содержание инженерных сооружений со стороны Курганской сельхозакадемии в период отопительного сезона, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ректору образовательного учреждения Владимиру Левитскому внесено представление об устранении нарушений закона, ход рассмотрения которого находится на контроле в прокуратуре района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *