В Зауралье задержано полтонны насвая

Опасное для жизни и здоровья человека вещество пытались перевезти из Ташкента в Сургут на крыше автобуса

новости курган насвай

В автомобильном пункте пропуска «Петухово» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с Управлением Россельхознадзора Курганской области и Тюменской таможней пресекли попытку ввоза на территорию России полтонны «насвая».

Опасный груз перевозили из Ташкента в Сургут на рейсовом автобусе, водителем которого является 29-летний гражданин России, уроженец Средней Азии.

В ходе проведения пограничного контроля груз был выявлен на крыше автобуса в полости для кондиционера. Водитель документов на груз не предъявил. В результате досмотра обнаружено 20 мешков общим весом 500 кг с веществом растительного происхождения темно-зелёного цвета с едким запахом.

новости курган насвай

По предварительным данным перевозимый груз является некурительным табачным изделием «насвай». Перевозимый груз был передан сотрудникам Курганского таможенного поста Тюменской таможни для проведения исследования и принятия процессуального решения, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Напомним, что насвай представляет угрозу жизни и здоровья человека. Употребление данного вещества может иметь негативные последствия: такие как тошнота, головокружение, нарушение слизистой оболочки ротовой полости, снижение иммунитета организма, нарушение сердечно-сосудистой деятельности. Из-за передозировки никотина возможна остановка сердца и, как следствие, летальный исход. К тому же, насвай вызывает быструю зависимость организма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *