В Кургане 6 января пройдет торжественное закрытие Рождественской ярмарки и Зауральского фестиваля самодеятельного творчества

Открытие Рождественской ярмарки-выставки.

Два события объединили в праздничные дни творческие коллективы из разных районов Курганской области.

На центральной площади Кургана в 12 часов состоится торжественная церемония закрытия выставки-ярмарки и Зауральского фестиваля самодеятельного творчества.

Читайте также
22 декабря 2018
В ярмарке примут участие сто пятьдесят предпринимателей из разных районов Курганской области

C 12 часов для курганцев и гостей города выступят народный коллектив Шатровского района «Россияночка» с программой «Ах, ты зимушка-зима», заслуженный коллектив народного творчества Курганской области «Цветень» и щучанский квартет «Рябинушка». Предприниматели Шатровского и Щучанского районов предложат зауральцам на ярмарке свою продукцию.

Театрализованная программа «Встречи под Рождество» начнется в 18:00 часов.

Напомним, Рождественская выставка-ярмарка и Зауральский фестиваль самодеятельного народного творчества стартовали 22 декабря. Ежедневно на центральной площади выступали творческие коллективы и фольклорные ансамбли из разных районов Зауралья. Курганцы и гости города принимали участие в народных гуляниях, слушали выступления творческих коллективов и просто отдыхали.

Отметим, главная цель Рождественской выставки-ярмарки и Зауральского фестиваля самодеятельного народного творчества — продвижение продукции сельхозтоваропроизводителей, развитие предпринимательства, а также реализация творческого потенциала, самодеятельного искусства, традиционной народной культуры в регионе, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *