В Кургане злоумышленник влез в квартиру через окно

Стоимость похищенных им вещей составила более 90 тысяч рублей

Двенадцатого января в полицию обратилась жительница Кургана, обнаружившая, что из ее квартиры вынесли бытовую технику, телевизор и ноутбук, золотые украшения и прочие ценные вещи, пока она была в отъезде. Общая стоимость украденного имущества оценивается примерно в 90 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Кургану.

В результате проведенного расследования полицейские задержали подозреваемого – горожанина 38 лет, неоднократно нарушавшего закон и ранее. Выяснилось, что в декабре минувшего года подозреваемый влез в квартиру через окно и вынес ценные вещи, которые после совершения преступления сбыл. На данный момент полицейские устанавливают местонахождение украденного.

Сейчас подозреваемый задержан, ему грозит провести за решеткой до шести лет. Было возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ – «Кража».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *