Сегодня ночью в селе Горохово Юргамышского района погибли люди при пожаре

курган новости

Жертвами трагедии стали трое детей и женщина

Вызов о пожаре на улице Советской в селе Горохово Юргамышского района поступил сегодня в два часа ночи. На происшествие немедленно выехали пожарные поста муниципальной пожарной охраны Горохово, пожарно-спасательной части №44. На момент прибытия первого подразделения (спустя 3 минуты) одноэтажный бревенчатый дом был полностью охвачен огнем. В 3 часа 19 минут огонь был локализован, а открытое горение ликвидировано через десять минут.

По данным следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области на месте пожара обнаружены тела троих  детей 2013, 2014, 2017 г.р. и женщины 1981 г.р. Мужчине, проживавшему в доме, удалось спастись, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

курган новости

На месте пожара работала межведомственная оперативная группа под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Вадима Шумкова с участием начальника ГУ МЧС России по Курганской области Олега Рожкова, представителей правоохранительных органов и администрации Юргамышского района.

Накануне подобная трагедия случилась в деревне Раздольное Юргамышского района Курганской области, где погибли трое детей.

Видео СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *