В Кургане продолжается волейбольный Кубок Федерации

В минувшую субботу, 26 января, прошли матчи второго тура Кубка федерации волейбола Курганской области среди мужских и женских команд

В соревнованиях участвуют 10 мужских и 7 женских коллективов. Кубок федерации является не только самостоятельным турниром, но и отбором на ближайшие чемпионаты области. Участниками главного старта сезона станут по 4 сильнейшие мужские и женские команды.

Прошедший уик-энд стал вторым для текущего турнира и включил в себя четыре матча. В мужском Кубке Федерации флагман зауральского волейбола «Динамо» из Кургана с большим трудом одолело шадринский «ШГПУ» (3:2) и вышло на первое место. А в курганском дерби «КПТ» разобрался со «Стальмостом» (3:0) и пока занимает вторую строчку.

В женском Кубке один из фаворитов турнира «УОР» (Курган) в трех партиях переиграл команду из Макушинского района, которая сыграла сразу два матча. Во втором макушинские волейболистки одолели коллектив из Куртамышского района (3:1) и с 6-ю очками возглавили таблицу.