Владимир Путин назначил главу курганского МВД начальником «Центра Э»

курган новости

Соответствующий Указ президент подписал 8 февраля

В соответствии с Указом Президента России от 8 февраля глава курганского ГУ МВД генерал-майор Олег Ильиных назначен начальником главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ (Центр «Э»). Об этом сообщает официальный сайт МВД России.

В общей сложности этим Указом в системе МВД назначено 19 новых руководителей. Трое освобождены от занимаемых должностей: генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов, генерал-майор внутренней службы Александр Кузнецов, генерал-майор полиции Сергей Солопов.

Биографическая справка

Олег Ильиных родился 2 августа 1974 года в Горно-Алтайске Алтайского края. В 1995 году окончил Барнаульскую специальную среднюю школу милиции МВД России, а в 2002 году Барнаульский юридический институт МВД России. В 2007 году окончил 1 факультет Академии управления МВД России.

Службу в органах внутренних дел начал с 16 мая 1993 года в качестве постового милиционера по охране зданий МВД России по Республике Алтай. С 1995 года работал оперуполномоченным отдела уголовного розыска Горно-Алтайского ОВД РФ, с 1997 года старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска Горно-Алтайска. В 1999 году стал заместителем начальника отдела уголовного розыска Горно-Алтайского ОВД РФ, в 2001 году — начальником отдела уголовного розыска Горно-Алтайского ОВД РФ.

В 2003 году был назначен на должность начальника ОВД по Шебалинскому району Республики Алтай.

В 2007 году перешел на должность заместителя начальника Управления уголовного розыска МВД России по Республике Алтай. В 2009 году направлен для прохождения службы в Северо-Кавказский регион с назначением на должность начальника криминальной милиции мобильного отряда МВД России в Республике Дагестан.

В 2010 году назначен на должность начальника ОВД по городу Горно-Алтайску Республике Алтай, в 2011 году на должность заместителя Министра — начальника полиции МВД по Республике Алтай.

Указом президента России от 26 июня 2013 года был назначен на должность начальника Управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу.

С 2015 года в соответствии с Указом президента возглавлял Управление МВД РФ по Курганской области.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2017).

Женат, воспитывает троих сыновей. Имеет спортивную квалификацию – кандидат в мастера спорта по горным лыжам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *