Из курганского лицея по тревоге вывели на улицу 600 школьников и 40 сотрудников

Учения пожарных на высотном доме.

Из-за задымления в школе пожарные прибыли на место по повышенному рангу опасности

Сегодня утром из курганского лицея №12 в связи с задымлением были эвакуированы 600 школьников и 40 сотрудников. В 8:08 часов на место происшествия по повышенному рангу опасности №2 прибыли пожарно-спасательные силы.

Как рассказали в главном управлении МЧС России по Курганской области, пожарных вызвал охранник школы. Он почувствовал запах дыма и тут же позвонил в 01. Вместе с этим охранник подал длинный звонок тревоги и в считанные минуты все ученики были организованно выведены из здания.

новости Курган

Как выяснилось, в одном из кабинетов заискрил принтер, что и стало причиной возгорания. Очаг ликвидировали с помощью огнетушителя.

В МЧС отметили грамотные и слаженные действия администрации школы. В лицее регулярно проводятся эвакуационные учения, поэтому весь персонал и учащиеся знали, как действовать в этой ситуации.

После того, как помещения были проветрены, школьники вернулись в здание и продолжили занятия.

Фото с места происшествия — из группы «Инцидент Курган» VK

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *