Шадринский рецидивист поднял руку на мать и избивал подругу

Побои происходили несколько дней

курган новости

Следствием установлено, что 34-летний ранее неоднократно судимый житель города Шадринска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений систематически избивал своих мать и сожительницу. Он наносил им удары по телу руками и ногами, от которых женщины испытывали физическую боль и психические страдания.

Безобразия творились с 11 по 16 сентября прошлого года и достигли кульминации 13 числа.

Тогда мужчина умышленно нанёс подруге не менее 30 ударов кулаками по голове и спине. От них жертва пыталась закрываться руками. В ходе побоев женщине были причинены множественные кровоподтёки и ушибы, а также телесное повреждение, повлёкшее вред здоровью средней тяжести.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью, пояснив, что причиной агрессии стало алкогольное опьянение.

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Мужчине инкриминируется истязание, совершенное в отношении двух лиц и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *