«Зауралье» обыграло еще одного фаворита

Курганская команда за три дня победила двух соперников из тройки лидеров текущего чемпионата ВХЛ

«Зауралье» – «Торос». 3:0

Вчера, 20 февраля, в рамках серии домашних игр «Зауралье» принимало в Кургане «Нефтяника» из Альметьевска. Эта команда находится на втором месте и является одним из главных претендентов на медали турнира. Но подопечные Альберта Логинова, идущие на 9-й строчке, справились с грозным соперником, одержав заслуженную победу — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2).

Смотрите фоторепортаж с игры Анатолия Артамонова.

«Зауралье» открыло счет уже на второй минуте поединка после точного броска Дениса Цыганова. В начале второго периода голом отметился его тезка — Денис Сандер. В заключительном временном отрезке преимущество курганцев достигло четырех шайб — 4:0 (!). Отличились Евгений Крутиков и Дмитрий Колготин. Только после этого грозный «Нефтяник» смог «размочить» ворота хозяев льда. В концовке встречи он организовали два гола, но уйти от поражения не сумел.

Это вторая подряд победа курганцев над одним из лидеров текущего чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, в предыдущем матче «Зауралье» одолело шедшего на третьем месте «Тороса» из Нефтекамска (3:0).

После двух удачных игр подопечные Альберта Логинова поднялись на восьмое место. Их следующим соперником будет один из аутсайдеров — давно лишившаяся шансов на выход в плей-офф ижевская «Ижсталь». Встреча пройдет в Кургане 22 февраля в ЛДС им. Н. В. Парышева.