Курганская спортсменка побеждает на Всемирной зимней Универсиаде

новости курган

Марина Вяткина из Кургана выиграла серебро и золото в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах 

В Красноярске продолжается Всемирная зимняя Универсиада. В соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах блестяще выступает наша землячка, выпускница курганской школы №17 Марина Вяткина. В двух индивидуальных стартах она выиграла серебряную и золотую медали.

Студенческие баталии мирового масштаба сегодня приковывают внимание любителей спорта со всей планеты. Отрадно, что среди главных героев этого масштабного и красочного мероприятия нашлось место и спортсменам из Курганской области.

Зауралье в Красноярске прославляет Марина Вяткина, которая ранее неоднократно побеждала на всероссийской арене в разных возрастных группах, является вице-чемпионкой мира среди студентов, а сегодня добралась и до звания победительницы мировой Универсиады. Окончив школу в Кургане, спортсменка отправилась получать высшее образование как раз в Красноярск, в Институт физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета.

В первый день соревнований Универсиады по лыжному ориентированию Марина Вяткина заняла второе место в спринтерской гонке. Она уступила только Лиисе Ненонен из Финляндии. Третье место также заняла представительница этой скандинавской страны.

«Дистанция не тяжелая, потому что я привыкла работать с более густой сеткой, но ориентирование все равно далось не легко. Считаю, что в некоторых местах не совсем удачные варианты выбрала, а так падений не было, ошибок, как таковых, тоже», — рассказала Марина Вяткина после финиша.

На следующий день курганская спортсменка выступила еще удачнее, заняв первое место в гонке преследования. Свою ближайшую преследовательницу, финишировавшую второй финку Мирку Маарит Суутари, наша землячка опередила на 1 минуту 41 секунду. «Бронза» также досталась лыжнице из «Суоми».

В рамках Универсиады пройдут еще 3 старта по спортивному ориентированию на лыжах. 7 марта состоится микст, а 10 марта мужская и женская гонки на среднюю дистанцию. А это значит, что у Марины Вяткиной будет шанс снова порадовать зауральских любителей спорта.

Фото с официального сайта XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 в Красноярске

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *