Стало известно, как будут выбирать главу Кургана

новости курган

Депутаты приняли решение в срочном порядке

Сегодня, 7 марта 2019 года, на внеочередном заседании Курганской городской Думы, депутаты утвердили Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана.

Как пояснил заместитель председателя Курганской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике Вячеслав Тяжельников, в соответствии с Положением подготовку и проведение конкурса будет проводить конкурсная комиссия из восьми человек. Состав комиссии будет утвержден Курганской городской Думой, при этом четыре человека будут выбраны из числа кандидатов, представленных губернатором Курганской области, ещё четверо – из числа кандидатов, утверждённых Курганской городской Думой.

Конкурс будет проведён в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия оценит кандидатов на основании представленных документов. На втором этапе будет проведено собеседование, в ходе которого комиссия оценит представленные кандидатами программы первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию города.

По результатам конкурса комиссия должна представить в Курганскую городскую Думу кандидатуры не менее двух кандидатов на должность Главы города Кургана, по которым Думой будет проведено согласование.

Большинством голосов предложенный проект решения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана был утверждён, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, что 4 марта, за полгода до истечения срока полномочий ушёл в отставку по собственному желанию глава города с 2014 года Сергей Руденко.

Ранее, в декабре муниципальный парламент внёс в Устав Кургана поправки, по которым в городе вводится «одноглавая система» и полномочия по управлению городом не будут больше разделены между главой города и руководителем администрации.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *