В Курганской области дан старт глобальному молодежному проекту «Энергия Зауралья»

Планируется привлечь не менее двухсот активистов

В Курганской области дан старт глобальному молодежному проекту “Энергия Зауралья”. Это целый комплекс программ и мероприятий для инициативных молодых людей региона. В их числе — образовательный блок “Школа Команды 45”, разработанный молодежным правительством Зауралья.

На первом этапе, с 12 марта, желающие принять участие заполняют анкету на сайте https://team45.ru/. Анкеты пройдут тестовый отбор оргкомитета проекта. 220 участников, получивших наиболее высокую оценку, пройдут тренинги по технике публичных выступлений, риторике, основам принятия решений и развития креативного мышления с известными на Урале и в России тренерами.

На втором этапе пройдут мотивационные встречи по историям личного успеха и достижений. Во них примут участие известные политики и крупные предприниматели, промышленники региона.

В дальнейшем, участники, прошедшие отбор, будут приглашены в значимые региональные проекты, станут членами новой управленческой команды, получат необходимый опыт и связи, — отмечает пресс-служба проекта.

“Целью молодежного правительства является выявление молодых активных ребят и помощь в реализации их социальных проектов. В дальнейшем, продвижение этих ребят, в том числе и на государственую службу. Посредством этого проекта мы расширяем возможности молодежного правительства. Сейчас у нас 50 человек, избираемые на три года. При помощи “Энергии Зауралья” мы привлечем еще не менее двухсот молодых активистов, которые пройдут серьезный фильтр. И географически мы охватим всю область, а не только столицу региона”, — рассказывает председатель молодежного правительства Курганской области Александр Городских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *