Полпредставитель Президента РФ Николай Цуканов и главы регионов УрФО прибыли в Курган

новости курган

Их визит начался с осмотра вместе с врио губернатора Вадимом Шумковым выставки продукции промышленных предприятий региона

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и главы регионов УрФО сегодня, 15 марта, работают в Курганской области. Их визит начался с осмотра вместе с врио губернатора Вадимом Шумковым выставки продукции промышленных предприятий региона.

На центральной площади города свою технику представили АО «Кургандормаш», ООО «Курганский автобусный завод», ОАО «Курганский машиностроительный завод» и АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования».

Полпреду и главам регионов рассказали о преимуществах продукции предприятий Курганской области.

Так, последние разработки АО «Кургандормаш» — универсальная коммунальная машина «УКМ-2500» и мини-погрузчик «Термит-1000» — не имеют аналогов в России по соотношению цена-качество. «Термит» можно использовать для планировки участков местности, погрузки и перемещения сыпучих материалов, на складских работах, при рытье траншей, бурении скважин, уборке территорий от снега и мусора, строительстве и коммунальном обслуживании территорий в условиях стеснённой городской среды.

Интерес вызвала гражданская продукция Курганмашзавода — многоцелевые машины типа ТМ-140, ориентированные на рынок нефтегазодобыващей промышленности для работы в условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Машины МКСМ-100 и МКСМ-800 эксплуатируются в промышленности, строительстве, коммунальном и дорожном хозяйстве и в других отраслях, там, где невозможно или экономически нецелесообразно использовать крупногабаритную технику.

Варгашинский завод ППСО представил пожарные автомобили специального назначения на шасси КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ. В линейке — автомобили, предназначенные для работ в суровых климатических условиях Крайнего Севера (до -60 градусов Цельсия) и для тушения пожаров в тоннелях и мегаполисах с плотной застройкой, где необходима высокая маневренность (неофициальное название машины — «Тяни-толкай»).

Новая модель автобуса КАВЗ-4270, предназначенная для маршрутов с интенсивным пассажиропотоком, работает на компримированном природном газе. В салоне оборудовано место для перевозки маломобильных граждан.

Вадим Шумков обсудил с гостями региона возможности повышения экспорта продукции заводов в субъекты УрФО.

Как отметила пресс-служба врио губернатора Зауралья, развитие кооперационных связей — основная тема Совета глав УрФО под председательством полпреда Президента РФ Николая Цуканова.

Помимо межрегионального сотрудничества, в повестке совета – вопрос о повышении эффективности переработки твердых бытовых отходов на территории округа.

По темам совещания выступят глава Курганской области Вадим Шумков, губернаторы Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Фото информагентства «Тюменская линия»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *