«Столичные» медали тяжелоатлетов из Курганской области

На первенстве России по тяжелой атлетике в Москве представители нашего региона завоевали три награды

В Москве с 16 по 27 марта проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок двух возрастных групп: 15-18 и 19-20 лет. Всего в состязаниях участвовали более 350 спортсменов со всей страны. Курганская область была представлена 12-ю силачами из Кургана, Шадринска и Шумихи.

Зауральцы выступили удачно. Все наши земляки попали в десятку сильнейших в своих весовых категориях и выиграли в сумме три медали: «золото» и две «бронзы».

В число триумфаторов первенства страны попала мастер спорта из Шадринска Екатерина Визгина. Она заняла первое место в весовой категории до 76 кг. Бронзовые награды в свой актив и копилку зауральской тяжелой атлетики положили Кристина Клевакина (до 49 кг) и Даниил Черепанов (до 55 кг). Оба также представляют Шадринск. На отчетном турнире они выполнили нормативы мастеров спорта России по тяжелой атлетике.

Из остальных представителей Курганской области ближе всех к пьедесталу почета был Евгений Мосеев, но в весовой категории до 61 кг он стал пятым. Шестое место занял Андрей Брюханов (в/к 73 кг). Восьмыми стали Захар Смирнов (в/к 67 кг), Юрий Шилов (в/к 73 кг) и Евгений Визгин (в/к 89 кг). Десятое место занял Сергей Высоких (в/к 67 кг).