Топ-менеджер зауральской компании получил «уголовку» за экономию на зарплате

Долг перед сотрудниками предприятия превысил миллион рублей

Новости Курган

По версии следствия, генеральный директор ООО «Имени Калинина» в период с ноября 2018 года по январь 2019 года, то есть свыше двух месяцев, выплачивал работникам предприятия заработную плату в размере ниже минимального размера оплаты труда. Топ-менеджер действовал умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности. МРОТ, напомним, с 1 мая 2018 года составляет 11 163 рублей.

При этом размер образовавшейся задолженности по зарплате перед работниками составил более 1 миллиона рублей.

Каргапольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области по результатам доследственной проверки в отношении генерального директора возбуждено уголовное дело. В действиях руководителя обнаружены признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление причин и условий, способствовавших возникновению задолженности, закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *