Соглашение о сотрудничестве подписали врио губернатора Вадим Шумков и председатель правления ПАО «Транснефть» Николай Токарев

курган новости

Церемония подписания прошла в рамках рабочего визита главы региона в Москву.

4 апреля соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией ПАО «Транснефть» подписали врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и председатель правления  Николай Токарев.

ПАО «Транснефть» — крупнейшая в мире нефтепроводная компания по транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам. Компания активно участвует в строительстве социальной инфраструктуры в районах прохождения трассы трубопроводов.

Соглашение направлено на улучшение инвестиционного климата в регионе, укрепление и расширение сотрудничества по ряду направлений.

Достигнута договоренность о возможном использовании производственных мощностей предприятий Зауралья, что позволило бы обеспечить загрузку профильных предприятий области и создать новые рабочие места. В рамках соглашения нефтепроводная компания планирует принять участие в реализации социальных проектов и программ на территории Курганской области, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

«Разговор был максимально конкретным и полезным для Курганской области. Обсудили возможность начала новых проектов по поставке для нужд компании оборудования производства курганских заводов. Договорились об участии компании в этом году в ремонте и оснащении трёх школ на территории региона. Поговорили об участии компании в развитии санаторно-курортного отдыха на территории Курганской области, в том числе для сотрудников «Транснефти», — отметил Вадим Шумков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *