Курганский театр драмы едет на «Золотую провинцию»

На международном фестивале наши актеры представят спектакль «Отец Сергий»

Премьера курганского театра драмы - "Отец Сергий".

Курганский театр драмы собирается на международный фестиваль. VIII фестиваль «Золотая провинция» пройдёт на пяти театральных площадках в Кузнецке, Пензе, Заречном с 8 по 14 апреля. Участвовать в фестивале будет 21 спектакль из разных городов России, Грузии и Германии.

Наш театр на сцене Пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского 11 апреля представит фантасмагорию жизни «Отец Сергий» Л. Н. Толстого по пьесе Аси Волошиной, в постановке режиссёра Дениса Хусниярова.

На постановку этого спектакля Курганский театр драмы выиграл президентский грант. В спектакле «Отец Сергий» режиссер предлагает проследить этапы духовного становления главного героя, его борьбу с соблазнами, путь от гордыни и похоти до сомнений и смирения.

Спектакль стал темой для обсуждения с подростками важных вопросов смысла жизни и волнующих их проблем на дискуссионном клубе, проводившемся с участием педагогов и психолога после каждого просмотра. Это не просто спектакль, но и первый духовно-просветительский проект Курганского театра драмы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *