Жители поселка Илецкий благодарят зауральских пожарных за спасение домов

Благодаря профессиональным совместным действиям от огня защищено 439 домов

курган новости

Письмо с благодарностью пришло от жителя поселка Илецкий Кетовского района на имя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Олега Рожкова, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ведомства.

«Выражаю Вам и всем сотрудникам Главного управления МЧС России по Курганской области, специалистам других служб и организаций, представителям муниципалитета поселка Илецкий Кетовского района за четкие, профессиональные, слаженные действия, проявленные при тушении пожара, который произошел 7 мая 2019 года около 17 часов вблизи поселка Илецкий Кетовского района Курганской области. Благодаря сплоченности и единству действий сотрудников МЧС пожар был локализован в районе нескольких километров от поселка, благодаря чему удалось избежать огромной трагедии, не допустить огонь до жилых домов. Спасибо, что есть такие профессионалы своего дела: спокойные, рассудительные, смелые сотрудники, которые в любой момент могут прийти на помощь людям». — говорится в письме.

Между Старым Просветом и поселком Илецкое Кетовского района возник пожар от искры шлифовального инструмента при монтаже остановочного комплекса.

Сообщение о происшествии поступило в пожарно-спасательную часть в 16 часов 20 минут. Огонь по сухой траве при сильном ветре быстро пошел в сторону леса, разрастаясь до существенных площадей.

В ликвидации пожара и защите населенных пунктов была задействована наземная группировка сил и средств (пожарно – спасательных частей № 1, 3,6,27, Специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова, ведомственной и частной, муниципальной пожарной охраны, службы пожаротушения города Кургана, а также добровольцев) в количестве 47 человек и 12 единиц техники, на месте работала авиация МЧС России. Самолет амфибия БЕ-200 ЧС выполнил точечный сброс воды, пройдя по кромке возгорания, препятствуя дальнейшему распространению площади очага пожара. После этого работу продолжила наземная группировка. Своевременные и профессиональные совместные действия помогли уберечь от огня 439 домов, в которых живут более 1200 зауральцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *