В этом году в Зауралье отремонтируют почти 350 км дорог

Реконструкция улицы Бурова-Петрова.

Об этом рассказал врио губернатора Вадим Шумков и показал подробную карту

Сообщение глава региона опубликовал на своей странице во «ВКонтакте». Вадим Шумков отметил, что начинается период контрактования дорожных работ и напомнил, что в этом году объём ремонтных работ по региону практически в 3 раза выше, чем в предыдущем. В 2019 году планируется отремонтировать 172 км региональных дорог и 170 км муниципальных.

«Основные участки региональных дорог по направлениям: Курган — Звериноголовское; Курган — Куртамыш — Целинное; Шумиха — Альменево. Наибольшие объёмы ремонта муниципальных дорог в городах Курган и Шадринск — 37,3 и 14 км, соответственно. Как и указано, во всех муниципальных образованиях ремонты пройдут со значительным увеличением объема», рассказал врио губернатора.

новости курган

Также в этом году начнётся реконструкция моста ЖБИ на проспекте Машиностроителей в Кургане.

«Помогаем, контролируем. Кроме того, наши коллеги из Росавтодора начинают масштабную программу реконструкции и ремонта участков федеральных трасс на территории нашего региона», — заметил Вадим Шумков и закончил, как всегда, словами: «Работаем на Курганскую область. Вместе».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *